Армия

Российский танкист рассказал, как ВС РФ подавляют противника огнем

30 января 2023, 09:00
Фото: Минобороны
30 января 2023, 09:00 — Силовой Блок

Танкист Западного военного округа РФ в разговоре с РИА Новости рассказал о том, как российские бронемашины, используя 125-миллиметровые орудия, закапывают опорные пункты Вооруженных сил Украины. По его словам, танки, заезжая на позиции десантников, огнем подавляют подразделения противника.

«Поразить его там маловероятно осколочно-фугасным снарядом, потому что брустверы. Единственное, что мы можем, – это закопать опорник. То есть мы закапываем, а пока противник залег, десантники выходят на рубеж перехода в атаку, и дальше идет именно бой в опорнике, то есть они врываются в линию и пробивают себе дорогу», — рассказал танкист.

В частности, военнослужащий отметил, что у экипажей российских бронемашин и десантных подразделений сложилось отличное взаимодействие, бойцы хорошо понимают друг друга. По его словам, танк, хоть и имеет определенные преимущества, однако ему нужна поддержка. И это понимают десантники.

Добавим, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнять боевые задачи специальной военной операции на Украине. Так, ВС РФ развивают успешное наступление в Донецкой Народной Республике, а также в Запорожской области. Не так давно российским силам удалось взять город Соледар. В скором времени под полный контроль должен перейти и город Угледар.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что при взрыве в ДНР пострадал медик из США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!