Политика

В Конгрессе заявили, что вовлеченность Вашингтона в конфликт на Украине приводит к ослаблению США

30 января 2023, 08:31
30 января 2023, 08:31 — Силовой Блок

Член Республиканской партии Марджори Тейлор Грин, которая является членом Палаты представителей Соединенных Штатов, заявила у себя в соцсетях, что страна будет обречена на поражения при определённом развитии событий. По ее словам, это возможно, если американские власти не смогут решить внутренние проблемы на фоне продолжающейся поддержки Украины. Она добавила, что противостояние с РФ и помощь Киеву усиливают Китай.

«Мы стали от них чрезвычайно зависимыми. Почти все критически важные для нас товары производятся в Китае», — заявила конгресвумен.

В частности, политик указала на то, что сейчас руководство Соединенных Штатов продолжает бить себя в грудь, хотя на пороге Третья мировая война, а в это время Китай наращивает и модернизирует собственные Вооруженные силы. По мнению Грин, если не решить собственные проблемы, то победа будет за КНР.

Она уверена, что китайские власти хотели бы превратить свою страну в сверхдержаву, причем это касается не только экономического смысла, но и военного. Если дать Пекину возможность развиваться и дальше, то, по словам американского политика, остановить государство будет уже сложно.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ планируют ударить по Крыму, Харькову и Донбассу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!