Общество

Ветераны ВОВ приняли участие в музыкальном вечере в ЦДРА

30 января 2023, 10:28
Фото: ЦДРА
30 января 2023, 10:28 — Силовой Блок

Вчера, 29 января, в Центральном Доме Российской Армии прошел литературно-музыкальный вечер «Великое сражение в Великой войне». Почетными гостями данного мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, которые поделились своими воспоминаниями, как они принимали участие в боевых операциях.

«В честь ветеранов Великой Отечественной войны на вечере прозвучали поэтические произведения и песни военно-патриотической тематики, в том числе военных лет, под аккомпанемент духового оркестра Общевойсковой военной академии ВС РФ под управлением подполковника Сергея Колесникова», — отметили в ЦДРА.

Отмечается, что в ходе мероприятия выступил 96-летний Иван Петрович Лыткин, который воевал в 65-м полку 43-й Тартуской стрелковой дивизии. За время ВОВ он получил три ранения. При этом, принимая участия в боях на 2-м Прибалтийском фронте, ветеран сумел взять в плен 20 «языков». Вместе с этим он произвел 46 точных снайперских выстрелов.

Также перед собравшимися выступил Станислав Александрович Звездов, который в скором времени отметит 95-летний юбилей. Он рассказал, что в начале войны ему было 13 лет. Поэтому ветеран решил соврать о своем возрасте, чтобы в 1944 году быть призванным Фоминским РВК Горьковской области. После этого он служим на знаменитой подлодки С-13.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Пермском крае глава ветеранской организации вместе с земляками отправился в зону СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!