Армия

Военкор Поддубный сообщил, что ВС РФ расширили зону контроля на окраинах Угледара

30 января 2023, 11:38
Фото: Минобороны
30 января 2023, 11:38 — Силовой Блок

Военный корреспондент Евгений Поддубный в своем официальном Telegram-канале сообщил о том, что российские силы смогли закрепиться в восточной части Угледара. По его словам, подразделения сейчас занимаются расширением зоны контроля на окраинах населенного пункта.

«Также, российские морпехи осуществляют продвижение к Богоявленке. Именно через это село идёт основное снабжение угледарской группировки ВСУ со стороны Курахово. Одной из задач является взятие под контроль транспортной артерии Курахово-Угледар», — рассказал военкор.

Вместе с этим необходимо добавить, что Денис Пушилин, временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики, заявил о том, что Вооруженные силы Украины закрепились в Угледаре, они также не намерены бросать свои позиции. По его словам, такого приказа им не поступало.

Руководитель региона не стал давать конкретных оценок относительно того, когда российские силы смогут взять город под полный контроль. Он лишь добавил, что в Угледаре находится большое количество промышленных объектов и высотных сооружений. Именно это и будут, скорее всего, использовать соединения противника.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские «Гвоздики» атаковали позиции ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!