Происшествия

ВСУ за сутки девять раз обстреляли территорию ДНР

30 января 2023, 09:30
Фото: Telegram-канал представительства ДНР в СЦКК
30 января 2023, 09:30 — Силовой Блок

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, которые связаны с военными преступлениями Украины, в своем официальном Telegram-канале сообщило о том, что за последние 24 часа Вооруженные силы Украины девять раз обстреляли территорию региона.

«На донецком направлении противник совершил восемь обстрелов из артиллерии 155 миллиметров. На ясиноватском — один обстрел из артиллерии 155 миллиметров», — заявили в СЦКК.

Вместе с этим в ведомстве рассказали, что за прошедшие 24 часа информация о жертвах среди гражданского населения не поступала. Это же касается и повреждений гражданской инфраструктуры. В свою очередь добавим, что в этот раз под обстрел противника попали сразу 4 района Донецка и населенный пункт Яковлевка.

Также необходимо отметить, что власти Российской Федерации многократно указывали западным государствам, что поставляемое вооружение Киеву используется для обстрелов мирных городов. Руководство страны указывало на то, что продолжение военной поддержки ведет лишь к затягиванию украинского конфликта.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что МАГТЭ не предлагало вывести Росгвардию с ЗАЭС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!