Армия

Минобороны Британии: Разведка MI6 сообщила о прогрессе ВС РФ в боях за Артемовск

31 января 2023, 19:30
31 января 2023, 19:30 — Силовой Блок

За последнее время России удалось добиться существенного прогресса в окружении крупного оборонительного пункта ВСУ — Артемовска. Успехи ВС РФ признала даже британская разведка MI-6 в отчете МО в Twitter.

«Существует вероятность того, что ВС России продолжат развивать локальные успехи в боях в данном секторе», — сообщили разведчики.

По мнению британского Минобороны, командование российских войск планирует организовать наступление и на других участках передовой — в Донецкой Республике, чтобы отвлечь ВСУ от ожесточенного противостояния в Артемовске. За последние трое суток Россия, возможно, перевела разведывательные атаки близ Павловки и Угледара в более скоординированные.

«В ноябре 2022 года ВС России использовали 155 бригаду морских пехотинцев в атаке на данный район. Подразделения 155 полка и сегодня задействованы в составе не менее бригады. Вероятно, они продвинулись на сотни метров за реку Кашлагач, которая несколько месяцев обозначала линию соприкосновения», — говорится в свежей сводке.

В Лондоне полагают, что Россия продолжит локальные успехи в секторе, однако достаточность незадействованных войск в районе для прорыва ставят под сомнение.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что белорусский Ил-76 сопровождали истребители России и НАТО.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!