Политика

Жителями Франции после речи Макрона предложено поставить Киеву ядерное оружие

31 января 2023, 17:03
Фото: ВКонтакте
31 января 2023, 17:03 — Силовой Блок

Аудитория издания Le Figaro раскритиковала выступление главы Франции Макрона о возможной поставке Украине самолетов и предложила отправить в Киев ядерное оружие.

«А почему бы не поставить сразу ракеты с ядерными боеголовками, раз уж мы столь серьезно помогаем Зеленскому? Можно ввести войска или отправить французские экипажи для пилотирования. Макрон, похоже, планирует втянуть нас в Третью мировую. Когда Зеленский будет просить ядерное оружие, мы отдадим и его?», — возмущены читатели.

Французы убеждены, что президент не понимает, что происходит, и делать подобные заявления нельзя. Отдать Украине самолеты — безрассудная и опасная идея.

«Макрон абсолютно безответствен. Они могут поставить ВСУ хоть все вооружение, однако русские победят. Эти поставки лишь повышают риск эскалации», — отмечают читатели газеты.

Накануне на пресс-конференции после переговоров с премьером Нидерландов, Макрон не исключил отправку самолетов на Украину. В Офисе Зеленского сообщили, что Киев отправит на Запад запрос на авиацию и ракеты.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Иран обнаружил производителя атаковавших республику дронов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!