Армия

Академик Бартош рассказал о тактике ВС РФ с поставкой дальнобойных ракет GLSDB на Украину

1 февраля 2023, 23:04
1 февраля 2023, 23:04 — Силовой Блок

Если США поставят в зону СВО боеприпасы GLSDB с дальностью 150 километров, ВС РФ придется двигать противника по всей линии соприкосновения вглубь Украины на это расстояние.

«При передаче GLSDB у ВСУ будет возможность обстреливать наши территории. Под угрозу удара попадают Крым, сухопутный коридор, Мелитополь и Донбасс», – комментирует ситуацию эксперт Академии военных наук Бартош.

«В зоне риска окажутся Воронежская, Ростовская, Брянская, Белгородская и Курская области. Официально США запретили обстреливать российские территории, но это лишь риторика. Обстрелы ведутся», – напомнил собеседник.

«Придется зону контроля на 150 километров двигать вглубь Украины. Для защиты Брянска взять под контроль часть Черниговщины, а контроль над Сумской областью обезопасит Курск», – продолжает мысль эксперт.

«Далее необходимо расширить зону контроля до Харькова, Николаева, Днепропетровска и Кировоградской области. Выход на данные рубежи необходим. Готовиться придется к продвижению на сотни километров. Я убежден, что российским войскам уже дана установка. Логика США — усложнить работу логистики ВС РФ, нацелив новые вооружения на объекты в тылу. От нас это потребует рассредотачивать войска и боеприпасы. Также важно нарастить потенциал разведки, вскрыть маршруты и позиции установок для GLSDB», – уверен Бартош.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в армии нет «снарядного голода».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!