Армия

Боевики ВСУ показали пикап после минометного обстрела ВС РФ

1 февраля 2023, 22:03
1 февраля 2023, 22:03 — Силовой Блок

Украинский оператор наглядно объяснил просьбы ВСУ о сборе пожертвований на транспорт и оборудование.

«Нас часто спрашивают: зачем вам на машины собирают волонтеры? Был автомобиль и нет авто», — объясняет ситуацию боевик.

Полностью выгоревший пикап попал под огонь российских минометов. Сегодня Минобороны РФ сообщило, что на Купянском и Краснолиманском участках ВСУ за сутки потеряли более 120 солдат, на Южно-донецком и Запорожском направлениях — более 60 человек, на Донецком — более 100 военных.

На Соледарском направлении штурмовики ЧВК «Вагнер» взяли под контроль Сакко и Ванцетти. Идет Штурм укрепрайона противника в Парасковиевке и Красной горе, где российские войска при поддержке артиллерии продавливают оборону.

Одно из подразделений 93 мехбригады ВСУ на севере от Бахмута вывели в Черниговскую область восстанавливать боеспособность. Из 200 человек выжили только 40, пишет «Рыбарь».

В самом Бахмуте «музыканты» продвинулись до Первой Алебастровой, закрепили контроль у завода шампанских вин и взяли под контроль две позиции в Забахмутовке.

На юго-западе вытеснили 3 ошбр ВСУ из лесополосы. Однако пока об оперативном окружении Бахмута речь не идет: ВСУ удерживают позиции, контроля над трассой из Часов Яра пока нет.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что под контролем ЧВК «Вагнер» Сакко и Ванцетти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!