Армия

Буданов: Ядерный удар по Украине приведет Россию к поражению и краху

1 февраля 2023, 10:59
1 февраля 2023, 10:59 — Силовой Блок

Издание Washington Post опубликовало интервью с главой ГУР Украины Кириллом Будановым.

«В 2023 году Россия сосредоточится на захвате ЛДНР, однако наступление со стороны Белоруссии маловероятно, это попытка разделить и отвлечь киевские войска. Украина должна сделать максимум, чтоб к лету вернуть Крым. У России осталось 9% запасов «Калибров». На Украине воюют 326 000 российских военнослужащих», — краткие тезисы интервью.

«Нанесение ядерного удара по территории Украины приведет Россию к военному поражению и краху, по этой причине удара не произойдет. От России можно ожидать многого, однако не откровенного идиотизма», — убежден Буданов.

Кроме того, глава ГУР признал причастность Украины к терактам в России.

«Есть люди, сажающие взрывчатку. Есть дроны. До тех пор, пока территориальная целостность страны не будет восстановлена, будут проблемы и внутри России. Киев вербует россиян, считающих, что Россия должна быть другой», — заявил руководитель в The Washington Post.

Круглые сутки в кабинете Буданова играет классическая музыка, пишут журналисты. Возможно, это защита от прослушки в кабинете. Он живет в собственном кабинете и редко выходит на публику. По информации от The Washington Post, на главу ГУР неоднократно устраивали покушения.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как попытка бегства ВСУ у Макеевки провалилась.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!