Армия

Данилов: Украина не исключает наступления войск ВС РФ с любого направления

1 февраля 2023, 11:40
Фото: Минобороны
1 февраля 2023, 11:40 — Силовой Блок

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на сегодняшний день старается быть готовым к любому развитию событий. Для этого военное командование не исключает, ни одно направление, которое может быть использовано для наступления ВС Российской Федерации. Такое мнение высказал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, сообщает издание «Военное обозрение».

«Российские войска могут пойти с юга, востока и севера, как было 24 февраля (…) Военные не отвергают ни одного сценария», — указал секретарь СНБО.

По его словам, Киев не располагает никакой информацией относительно того, какое направление для атаки может выбрать российское военное командование, поэтому сейчас проводятся мероприятия по защите всех возможных путей. Данилов не стал исключать, что ВС РФ могут попытаться пойти в наступление даже через территорию Республики Беларусь.

Вместе с этим он добавил, что украинская сторона будет делать ставку на вооружение, которое предоставляется западными партнерами. В частности, речь идет о тяжелой бронированной технике. По словам секретаря СНБО, основные сражения между Киевом и Москвой еще не произошли.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в ЛНР заявили о продвижении российских сил в направлении Северска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!