Общество

Из-за мобилизации на Украине депутаты Рады отправляют детей за границу

1 февраля 2023, 17:39
1 февраля 2023, 17:39 — Силовой Блок

Процесс мобилизации на Украине все набирает обороты. Теперь украинский президент Владимир Зеленский призывает набрать не менее 300 тысяч человек. При этом мужчин в стране приходится в прямом смысле «выскребать по сусекам». В связи с этим заявление спикера Верховной рады Руслана Стефанчука о том, что ни один сын нардепа не оказался мобилизованным, прозвучало как издевательство.

Все дело в том, что дети депутатов Рады уже давно находятся за границей. Об этом сообщает mk.ru.

Например, тот же Стефанчук уже давно вывез свою семью в Польшу. Еще раньше свою семью в Великобританию отправил Владимио Зеленский.

То же самое и с сыном главы СНБО Алексея Данилова. Еще в феврале 2022 года он обосновался в Майами, где приобрел себе элитное жилье.

Сыновья  Петра Порошенко, которые призывного возраста, давно осели в Лондоне. Там же находятся и дочери экс-президента, а ныне нардепа.

Помимо этого, известно, что за границей в настоящее время пребывают и многие другие дети украинских чиновников. В частности, это касается детей мэра Киева Виталия Кличко, которые сейчас живут в Германии, и семьи экс-секретаря СНБО времен Порошенко Александра Турчинова, которая проживает в Лондоне.

Ранее отмечалось, что мобилизация в военкоматах Одессы похожа на скотобойню.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!