Политика

Премьер Израиля Нетаньяху допустил отправку ПВО на Украину

1 февраля 2023, 17:45
1 февраля 2023, 17:45 — Силовой Блок

Правительство Нетаньяху не исключает поставку Киеву ПВО «Железный купол». Об этом премьер Израиля заявил в интервью каналу CNN: «Конечно, я рассматриваю это».

Ранее израильские власти утверждали, что не намерены поставлять Украине вооружение. Нетаньяху не дает конкретных обещаний, но готов посредничать в конфликте, если Россия, США и Украина согласятся. По его словам, в начале СВО к нему обращались с подобным предложением.

Газета Politico писала о том, что правительство Израиля вряд ли изменит подход к украинскому кризису. Премьер подчеркнул, что рассматривает вопрос поставок ПВО на фоне «сложных взаимоотношений с Россией». В том числе в связи с конфликтом в Сирии, приводит слова главы Al Arabiya.

Изначально Нетаньяху отказался выступать в роли посредника, поскольку являлся лидером оппозиции. На этот раз он заверил, что готов принять предложение в перспективе, если стороны конфликта его поддержат.

С начала специальной операции Украина много раз просила Израиль поставить «Железный купол» и ракеты Strike. В ответ власти Израиля направляли Киеву гуманитарную и медицинскую помощь.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как работают саперы ВС РФ.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!