Армия

Рогов: На Запорожском направлении активизировалась работа артиллерии ВС РФ

1 февраля 2023, 12:09
Фото: Минобороны
1 февраля 2023, 12:09 — Силовой Блок

Сейчас на Запорожском направлении Вооруженны силы Российской Федерации активизировали работу артиллерии. Благодаря этому ВС РФ поражают опорные пункты и склады украинских подразделений. Также уничтожаются и места расположения противника. Об этом в разговоре с ТАСС сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Естественно, с той стороны рассказывают, что потерь нет, но, по словам местных жителей, и со средствами оперативной разведки видно, что уничтожены и опорные пункты, и склады, и места расположения непосредственно живой силы противника», — рассказал Рогов.

Необходимо напомнить, что интенсивность боевых действий на данном направлении за последнее время возросла на порядок. Так, еще в прошлом месяце российское оборонное ведомство сообщило о том, что ВС РФ удалось установить полный контроль над населенным пунктом Лобковое.

В свою очередь Владимир Рогов, оценивая ситуацию на линии боевого соприкосновения, рассказывал, что российские войска продвинулись в направлении города Гуляйполя, попутно захватив опорные пункты противника.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что власти Украина не исключает наступления войск ВС РФ с любого направления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!