Армия

Российские артиллеристы выиграли дуэль у противника в зоне СВО

1 февраля 2023, 10:56
Фото: Минобороны
1 февраля 2023, 10:56 — Силовой Блок

Российским артиллеристам удалось успешно отразили атаку Вооруженных сил Украины на позиции ВС РФ. Так, грамотные действия младшего сержанта Валерия Капичникова, командующего артиллерийским расчетом, позволили подавить огонь противника в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Действуя решительно, российские артиллеристы добились огневого превосходства и поразили две самоходные артиллерийские установки, тем самым лишив боевиков артиллерии на данном направлении», — говорится в заявлении ВС РФ.

Отмечается, что командир российского расчета, принимая оперативные решения, корректировал артиллерийский огонь и определял цели противника. Вместе с этим военные в ходе столкновения с ВСУ применили противоогневой манёвр и после этого вновь нанесли удар по украинским позициям.

Благодаря действиям младшего сержанта Валерия Капичникова и его подчинённых было уничтожено пять боевых бронемашин и до 20 пехотинцев. Это позволило не допустить наступление украинских сил. В свою очередь мотострелковые подразделения ВС Рф перешли в контрнаступательные действия.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что полковник Киселёв рассказал об успешной проверке на прочность танков Т-90М.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!