Армия

В ЛНР заявили о продвижении российских сил в направлении Северска

1 февраля 2023, 11:23
Фото: Минобороны
1 февраля 2023, 11:23 — Силовой Блок

Российским подразделениям удается двигаться в направлении Северска. При этом приоритетом для военных остается Артемовск. Об этом в эфире телеканала «Соловьев Live» заявил полковник Луганской Народной Республики Виталий Киселев. По его словам, ВС РФ стараются установить контроль над городом.

«Наши подразделения поджимают немного в район Северска, но особо туда не двигаемся. Там понемногу есть продвижения, но минимальные, основная задача — это Артемовск», — отметил Кисилев.

Необходимо напомнить, что до недавнего времени Северск был частью единой линии обороны Вооруженных сил Украины Артемовск — Соледар — Северск. Однако в середине прошлого месяца российским силам удалось взять под полный контроль Соледар. В свою очередь, если говорить про Артемовск, за этот населенный пункт продолжаются тяжелейшие бои.

Как до этого заявлял временно исполняющий обязанности руководителя Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, подразделения РФ стараются взять город в клещи, отрезав украинские силы от снабжения. Это в конечном итоге позволит развить успешные наступательные действия ВС РФ в ДНР.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что, по мнению Олланда, Путин хотел бы закрепить свои достижения на Украине и стабилизировать конфликт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!