Армия

ВСУ в битве за Артемовск пожертвовали своими лучшими бойцами

1 февраля 2023, 12:43
1 февраля 2023, 12:43 — Силовой Блок

На сегодняшний день уже можно говорить о серьезнейших потерях подразделений Вооруженных сил Украины, которые находятся в Артемовске. Об этом в интервью NYT заявил Майкл Кофман, сотрудник исследовательского института CNA. По его словам, оборонительная линия удерживалась силами нацгвардии.

«Украина была вынуждена по сути торговать более качественными войсками, чтобы удерживать Артемовск против расходуемых российских сил. Это может помешать украинским планам наступления в будущем», — отметил эксперт.

В свою очередь добавим, что сегодня также появилась информация о том, что российским силам удалось взять в окружение Артемовск. Как рассказал Ян Гагин, советник врио руководителя Донецкой Народной Республики, кольцо вокруг населенного пункта продолжает сокращаться. При этом войска продолжают участвовать в боях за трассу, соединяющую город с Часов Яром.

Помимо этого советник главы ДНР рассказывал, что в ближайшее время российским силам удастся взять под полный контроль последний путь снабжения украинской группировки, которая продолжает оказывать сопротивление в Артемовске. Если это произойдет, что бойцы ВСУ не смогут пополнять боеприпасы и получать медикаменты.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Академии военных наук рассказали, как ВС РФ могут ответить на дальнобойные ракеты Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!