Политика

Академик Кикнадзе: Антироссийская истерия на Украине началась еще в годы перестройки

2 февраля 2023, 10:20
2 февраля 2023, 10:20 — Силовой Блок

Доктор исторических наук Владимир Кикнадзе заявил о том, что национальный исторический дискурс на Украине представляет собой искусственное образование, которое призвано соответствовать интересам других стран. По его словам, в этом участвуют продажные украинские элиты, которые делают все для транснациональных выгодоприобретателей.

«Уровень образования политиков, государственных деятелей, журналистов центральных СМИ и информационная политика на Украине в целом являются прямым следствием многолетнего искусственного (ложного) исторического дискурса в интересах коллективного Запада», — подчеркнул член-корреспондент РАРАН.

В частности, доктор исторических наук добавил, что западные государства еще во времена Советского Союза активно предпринимали попытки разрушить государство, причем делали это изнутри. Эти усилия были сосредоточены на разложении морали и нравственности граждан. Также американское Центральное разведывательное управление в годы холодной войны в своих действиях делало акцент на разрушении образования и культуры в СССР.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что вовлеченность Вашингтона в конфликт на Украине приводит к ослаблению США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!