Армия

Бойцы ЧВК «Вагнер» смогли продвинуться на востоке Артемовска

2 февраля 2023, 10:06
2 февраля 2023, 10:06 — Силовой Блок

Подразделения частной военной компании «Вагнер» продолжают теснить Вооруженные силы Украины, которые удерживают частный сектор в районе Артемовска. Даже не фоне ожесточенного сопротивления со стороны ВСУ бойцы ЧВК продолжают продвигаться в восточной части населенного пункта, сообщает портал Avia.pro.

Отмечается, что на данный момент бойцы частной военной компании находятся в 1,5 км от центра Артемовска. Активнее всего удается продвигаться именно с восточной части города. Под контролем Вооруженных сил Украины по-прежнему остается западная часть населенного пункта, хотя за последнее время появилось большое количество серых зон.

Необходимо добавить, что недавно Ян Гагин, являющийся советником врио главы ДНР, заявил о том, что сейчас Артемовск находится в оперативном окружении, а российские подразделения по-прежнему занимаются смыканием кольца вокруг города. По его словам, также продолжаются столкновения с противником на трассе, которая ведет в Часов Яр. Данная дорожная артерия используется ВСУ для снабжения собственной группировки.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что премьер Польши Моравецкий считает необходимым перестать разговаривать с Путиным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!