Армия

Бывший генсек НАТО Расмуссен рассказал, при каком условии Украина может одержать победу

2 февраля 2023, 12:12
2 февраля 2023, 12:12 — Силовой Блок

Вооружённые силы Украины имеют шанс одержать победу в противостоянии с Российской Федерацией, однако для этого необходимо, чтобы Киев получил необходимое вооружение со стороны западных государств. Причем на такой шаг страны должны пойти без промедления. Такое мнение в интервью изданию Politico выразил бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

«Самый большой риск — это затягивание конфликта. Вот почему мы заинтересованы в скорейшем прекращении войны с помощью оружия», — подчеркнул Расмуссен.

В частности, бывший председатель военно-политического объединения выразил мнение, что в случае предоставления украинской стороне необходимого вооружения можно будет также говорить о том, что Киев попытается установить контроль над территорией Крыма.

Напомним, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя решение западных государств в очередной раз предоставить ВСУ вооружение, говорил о том, что такие шаги точно не приближают Москву и Киев к началу переговорного процесса. По его словам, отправка оружия способна продемонстрировать лишь негативный эффект.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские войска готовят «рейды» на севере Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!