Армия

ISW: Российские войска готовят «рейды» на севере Украины

2 февраля 2023, 11:57
Фото: Минобороны
2 февраля 2023, 11:57 — Силовой Блок

Американские аналитики из Института изучения войны в своем докладе предположили, что Вооруженные силы Российской Федерации якобы собираются подготовить некие «рейды», которые должны пройти на севере Украины. Эксперты отмечают необходимость принятия во внимание недавнее выступление президента Владимира Путина, который призвал МО РФ ликвидировать возможность для ВСУ обстреливать территорию страны.

В частности, аналитики также указывают на то, что военное командование РФ собирается создать условия для эскалации как раз за счет этих самых рейдов. Таким образом ВС РФ смогут отвлечь украинские подразделения и рассредоточить их сразу на несколько направлений. Предполагается, что российские силы зажмут ВСУ на северо-востоке.

В свою очередь член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов недавно сообщил, что первую линию обороны армии ВС РФ удалось сдвинуть вперед. По его словам, сейчас столкновения с противником фиксируются почти по всей линии фронта, однако основными района боев являются Орехов и Гуляйполе.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Шурыгин призвал продемонстрировать свое тактическое ядерное оружие в действии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!