Армия

Кадыров проверил новые «Уралы» и ЗСУ, отправляющиеся на передовую

2 февраля 2023, 19:40
2 февраля 2023, 19:40 — Силовой Блок

В среду глава Чечни лично убедился в надежности и качестве новой техники, в ближайшее время ее получат в подразделения российски войск. «Уралы» закупил РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Минобороны укомплектовало автомобили 23-мм зенитными установками «Шилка», скорострельность которых в минуту достигает 2 000 выстрелов.

«С ними российским солдатам не страшны Abrams и Leopard. Я выражаю глубокую благодарность Президенту фонда и моей маме Аймани Несиевне за приобретение грузовиков! И благодарю руководство МО РФ в лице Сергея Кужугетовича за оснащение зенитными установками!», — поделился Кадыров.

Каждое подразделение оснастят двумя новыми «Уралами». Всего бойцы получат более 50 единиц техники с ЗСУ. Это в разы повысит эффективность боевой работы против бандеровских преступников, уверен Рамзан Ахматович.

Кадыров обсудил СВО и обеспечение безопасности гражданского населения на совещании с силовыми ведомствами Чеченской Республики. Отметил важность усиления работы по тактической подготовке военных и правоохранителей.

«Кроме основных навыков стрельбы, наши бойцы должны освоить ряд критически необходимых в оперативных задачах умений. Тактика и стратегия боя сегодня разительно отличаются от некогда нам знакомых. Очень важен широкий спектр навыков бойцов. Это существенно повысит их эффективность и возможности в бою», — заключил чеченский лидер.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ЧВК «Моцарт» перерегистрируют.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!