Армия

Марочко: Полтавские боевики отказались выдвигаться в Артемовск

2 февраля 2023, 16:44
2 февраля 2023, 16:44 — Силовой Блок

Бывший пресс-секретарь Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР), подполковник в отставке Андрей Марочко заявил, что в четверг, 2 февраля, стало известно о том, что украинские военнослужащие 116-й бригады теробороны (ТрО) Полтавы отказались выполнять приказы своего командования. Об этом сообщает издание «Военное дело».

По словам Марочко, украинское командование отдало им приказ выдвигаться на боевые позиции в Артемовске. Однако все подразделение отказалось это делать.

«Вы нас хотите кинуть на «ноль». Мы вас попросили обучить нас. Вы снова это проигнорировали. Мы вас просили. Лично вас просили. Это подразделение не боеспособное. <…> У нас нет слажения, у нас не ничего», — отмечают полтавские боевики на кадрах, которые опубликовал экс-секретарь Народной милиции ЛНР.

Помимо этого, боевики заявили, что в их подразделении нет командира роты и командира взводов. Военнослужащие отмечают, что оба якобы находятся на лечении, куда они попали тут же после того, как узнали, что все подразделение собираются перебросить в Артемовск.

При этом каких-либо вразумительных пояснений от командования бойцы так и не получили.

Ранее украинские боевики пожаловались, что в Артемовске не могут выйти из подвалов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!