Армия

Подоляк заявил, что Россия расширит географию боев зимой-весной

2 февраля 2023, 20:37
2 февраля 2023, 20:37 — Силовой Блок

Российские военнослужащие копят силы и тренируют резервистов для реализации ключевого сценария, сообщил Михайло Подоляк.

«Ставка — все или ничего. После будет понятно: кто и куда двинется. Руководство России не отказалось от планов выиграть боевое столкновение с профицитом», — уверен советник.

«В краткосрочной перспективе Россия прибегнет к наступательным действиям, потеряет много сил, личного состава и средств. В рамках контрнаступления Генштаба ВСУ потерпит два-четыре поражения, и после этого процесс деморализации армии станет необратимым», — не теряет оптимизма Подоляк.

Украинская сторона все еще грезит протестами социального характера на территории России из-за потерянных на передовой близких, междоусобицами в политических кругах, ослаблением вертикали власти, поиском виноватых и компенсациями.

Ядерное оружие будет контролироваться российским генералитетом.
Дату реализации сценария Подоляк рассматривает в связке с получением от Запада определенного вооружения. Украина предоставила Альянсу цифры и наименования.

«Формула проста: хотите скорейшего завершения конфликта — своевременно дайте Украине больше оружия», — был краток чиновник.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Россия может наступать широким фронтом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!