Политика

Россия к годовщине СВО подготовит отчет о незаконной деятельности США на Украине

2 февраля 2023, 13:22 — Силовой Блок

Руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сообщил РИА Новости о том, что власти страны к годовщине начала специальной военной операции подготовят подробный отчет.

Как подчеркнул министр иностранных дел, этот документ будет содержать сведения о незаконной деятельности Соединённых Штатов на территории Украины.

«Мы готовим некоторую такую отчетность о том, что происходило за этот год, что удалось обнаружить», — сообщил дипломат.

Как отметил руководитель ведомства, в документе речь будет идти не только об американских биологических лабораториях и программах США, от которых Вашингтон активно пытается откреститься. Отчет, в частности, расскажет, как Штаты добиваются собственной гегемонии и какими методами.

Необходимо напомнить, в ноябре прошлого года Российская Федерация внесла на рассмотрение в Организацию Объединенных Наций резолюцию, которая предусматривает создание специальной комиссии Совета безопасности ООН. Она должна была заниматься расследованием деятельности биолабораторий США на Украине. Однако это предложение РФ не было принято.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что летчик ВСУ после полета на F-16 заявил о превосходстве Су-27.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

55 минут назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

1 час назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

1 час назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

2 часа назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

2 часа назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

3 часа назад