Армия

Российская артиллерия ликвидировала колонну ВСУ при ее попытке прорыва от Часова Яра в Артемовск

2 февраля 2023, 11:28
2 февраля 2023, 11:28 — Силовой Блок

Артиллерия Вооруженных сил (ВС) России разбила колонну боевиков Вооруженных сил Украины, которые пытались прорваться в Артемовск со стороны Часова Яра. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Известно, что украинское командование бросает на данное направление все новые резервы, чтобы не допустить перерезания российской армией магистралей, соединяющих Артемовск с Часовым Яром и Константиновкой.

Однако и эти две дороги: через населенный пункт Хомутово в северную часть Часова Яра и через Ивановское в южную сторону Часова Яра в настоящее время находятся почти что под постоянным огневым воздействием со стороны ВС РФ.

Так, совсем недавно артиллерия российских войск разбила украинскую колонну, которая двигалась в направлении Артемовска со стороны Часова Яра. В результате частично был уничтожен направленный в город резерв украинских боевиков, а также их машины снабжения и несколько единиц бронетехники.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков сообщал, что украинские солдаты складируют западное тяжелое вооружение на АЭС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!