Армия

Российские военные под Кременной обратили в бегство бойцов ВСУ

2 февраля 2023, 10:37
Фото: Минобороны
2 февраля 2023, 10:37 — Силовой Блок

Telegram-канал WarGonzo сообщает о том, что подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющие боевые задачи под Кременной, обратили в бегство бойцов Вооруженных сил Украины. Сообщается, что противник, который до этого активно предпринимал попытки атаковать, в конечном итоге был отброшен более чем на один километр.

«Российские десантники при поддержке и непосредственном участии 144-й Ельнинской дивизии накануне приступили к контратакующим действиям на линии Кременная — Сватово. Перед этим противник почти неделю пытался взять в кольцо и атаковал с трёх сторон фронтовой выступ, который вдавался клином в территории, контролируемые ВСУ», — сообщают военкоры.

До этого СМИ сообщали о том, что подразделения ВСУ не оставляют попыток организовать наступление на участке Сватово – Кременная, однако все их действия и атаки безуспешны. Также говорилось о том, что противник несет колоссальные потери, за одну неделю ВСУ потеряли несколько сотен бойцов.

Военкоры вместе с этим сообщали о том, что противник активно применяет на этом направлении беспилотные летательные аппараты, однако они не менее успешно сбиваются российскими солдатами. Отмечается также и эффективная работа подразделений радиоэлектронной борьбы ВС РФ, которые занимаются подавлением дронов ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что антироссийская истерия на Украине началась еще в годы перестройки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!