Армия

Сладков: ВСУ складируют западное тяжелое вооружение на АЭС

2 февраля 2023, 11:08
Фото: Telegram-канал Александра Сладкова
2 февраля 2023, 11:08 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины преследуя цель обезопасить собственное вооружение, складируют тяжелое оружие прямо на территории атомных электростанциях. Бойцы ВСУ уверены, что российские военные не станут стрелять по АЭС. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил военный корреспондент Александр Сладков.

«Складируют на атомных электростанциях свою и западную технику. Туда мы стрелять, естественно, не будем. Они используют этот фактор. Достаточно тяжело», — подчеркнул Сладков.

Вместе с этим журналист отметил, что украинская армия использует сложную логистику, из-за чего Вооруженные силы Российской Федерации не всегда могут поразить передвигающуюся технику. Также он указал на то, что вооружение транспортируется в ночное время с помощью трейлеров.

На фоне этого военкор задался вопросом, почему российские силы не решаются поразить транспортную инфраструктуру Украины. По его мнению, необходимо разрушить узловые станции и мосты. Если ВС РФ смогут занять определенные позиции, то противник, отступая, в любом случае начнет уничтожать эти объекты.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что росгвардейцы уничтожили противника в ЛНР, используя кочующий миномет и современные БЛА.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!