Армия

Солдаты ВСУ сообщили подробности жутких условий на передовой

2 февраля 2023, 12:44
2 февраля 2023, 12:44 — Силовой Блок

Украинское военное командование решает отправлять только что мобилизованных бойцов сразу в активную зону боевых действий. Таким образом солдаты не проходят нормальной подготовки и минимального обучения. Такую историю рассказала дочь одного из военнослужащих украинской армии, сообщает МК.

«Воины рассказывают страшные истории, власть закрывает глаза», — отметила дочь мобилизованного бойцы ВСУ.

Она отметила, что ее отец был призван 14 января, а уже через несколько дней находился в составе 57-й бригады ВСУ, которая действует в Артемовске. По ее словам, военное командование отправило подразделение без тяжелого вооружения, поэтому солдатам пришлось добираться до собственных позиций налегке.

Другой украинский солдат сообщил в соцсетях о том, что его командир батальона приказал не отправлять в госпиталь тех, кто имеет осколочные ранения размером меньше пятикопеечной монеты. Он добавил, что в его подразделении просто отсутствует нормальное питание, на двух бойцов выдают по 1,5 литра воды.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что полковник Литовкин счел поставку истребителей ВСУ угрозой начала Третьей мировой войны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!