Армия

В наступлении у Лимана «Отважные» ВС РФ пленили боевиков ВСУ

2 февраля 2023, 00:51
2 февраля 2023, 00:51 — Силовой Блок

Группировка «О» продолжает атаковать позиции и опорные пункты противника, продвигаясь вперед. Разведчики захватили в плен ВСУ на линии Сватово-Кременная. Украинские боевики приняли верное решение — сложить оружие, когда поняли, что сопротивляться не имеет смысла. Они вернутся к семьям живыми.

Обстановку на участке Сватово — Кременная традиционно освещает telegram-канал «Старше Эдды». Это зона ответственности 144 мотострелковой дивизии.

Утром 144 гвардейская мсд после недельной обороны перешла в контрнаступление. Отряды 488 и 254 мотострелковых и 59 танкового полков пошли в атаку на противника и выполнили задачу, невзирая на упорное сопротивление. Подразделения 144 дивизии продвинулись от 300 до 700 метров и закрепились на новых рубежах.

«Несмотря на темноту, штурмовики пошли дальше и продолжают наступательные действия. Противник с потерями отошел на вторую линию обороны. До Ямполовки осталось немногим более двух километров. Продвижение осложняет большое количество минных заграждений. И тут хочется отметить героический труд саперов, они круглосуточно проделывают проходы для войск под непрерывным огнем артиллерии ВСУ. Огонь врага очень силен, недостатка снарядов, особенно 105-мм калибра, он не испытывает», — поделился автор канала.

«В очередной раз отлично проявил себя БМПТ «Терминатор» в связке с танкистами. Его действия ночью не только завораживающе красивы, но и очень эффективны. Бойцы на кураже. Выдержав чудовищный недельный натиск в боях на кинжальной дистанции, наши парни ни на шаг не отступили, а теперь и сами гонят врага. Ямполовка в непосредственной близости. В Тернах сосредоточены крупные силы противника, как и на основной оборонительной линии по высотам. Смелость города берет, если у нее подготовленные солдаты и умный грамотный командир», — отмечает «Старше Эдды».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Шурыгин предлагает объявить Запад участником войны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!