Армия

В районе Краматорска ВС РФ уничтожили американскую установку HIMARS

2 февраля 2023, 15:43
2 февраля 2023, 15:43 — Силовой Блок

Российские войска уничтожили в ходе проведения специальной военной операции на Украине уничтожили в районе Краматорска американскую пусковую установку HIMARS. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официальных представителей Министерства обороны РФ.

«В районе города Краматорск Донецкой народной республики уничтожены пусковые установки М-142 HIMARS и М-270 MLRS производства США», — значится из официального заявления представителей российского военного ведомства.

Также известно, что в Запорожской области силами авиации РФ удалось ликвидировать радиолокационную станцию обнаружения маловысотных целей 35Д6. Там же была уничтожена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

Помимо этого, в Минобороны РФ сообщили о нанесении российскими войсками ударов по противнику в районах населенных пунктов Малиновка и Авдеевка в Донецкой Народной республике и Дружелюбовка в Запорожской области.

Ранее Силовой Блок писал про то, что полковник Виктор Литовкин выразил мнение, что взятие под контроль Соледара открывает дорогу к освобождению всей Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!