Армия

Опубликованы кадры подготовки бойцов ВС РФ перед отправкой в зону СВО

3 февраля 2023, 10:59
Фото: Минобороны
3 февраля 2023, 10:59 — Силовой Блок

Министерство обороны Российской Федерации в своем Telegram-канале показало кадры подготовки военнослужащих, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Занятия проходят на одном из полигонов Западного военного округа. Бойцы оттачивают навыки стрельбы перед отправкой в зону проведения специальной военной операции.

«В целях скорейшей адаптации военнослужащих к боевой обстановке все занятия на полигоне проходятся под руководством опытных инструкторов, которые делятся своим богатым боевым опытом, приобретенным в том числе в ходе проведения специальной военной операции», — сообщило МО РФ.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что мобилизованные бойцы занимаются не только оттачиванием навыков стрельбы, вместе с этим они тренируются перемещаться в составе собственного подразделения. Отмечается, что солдаты учатся вести бой в совершенно разных погодных условиях.

Один из инструкторов рассказал, что принимал участие в выполнении задач СВО, однако получил ранение. После этого, как отметил военнослужащий, он решил посвятить себя подготовке тех, кто собирается отправиться на линию соприкосновения, так как сам имеет реальный боевой опыт.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВС РФ поразили под Херсоном вражескую «Акацию» вместе с экипажем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!