Армия

Опубликованы кадры подготовки бойцов ВС РФ перед отправкой в зону СВО

3 февраля 2023, 10:59 — Силовой Блок

Министерство обороны Российской Федерации в своем Telegram-канале показало кадры подготовки военнослужащих, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Занятия проходят на одном из полигонов Западного военного округа. Бойцы оттачивают навыки стрельбы перед отправкой в зону проведения специальной военной операции.

«В целях скорейшей адаптации военнослужащих к боевой обстановке все занятия на полигоне проходятся под руководством опытных инструкторов, которые делятся своим богатым боевым опытом, приобретенным в том числе в ходе проведения специальной военной операции», — сообщило МО РФ.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что мобилизованные бойцы занимаются не только оттачиванием навыков стрельбы, вместе с этим они тренируются перемещаться в составе собственного подразделения. Отмечается, что солдаты учатся вести бой в совершенно разных погодных условиях.

Один из инструкторов рассказал, что принимал участие в выполнении задач СВО, однако получил ранение. После этого, как отметил военнослужащий, он решил посвятить себя подготовке тех, кто собирается отправиться на линию соприкосновения, так как сам имеет реальный боевой опыт.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВС РФ поразили под Херсоном вражескую «Акацию» вместе с экипажем.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Войска РФ ФАБом-1500 ударили по ПВД Иностранного легиона в селе Загрызово

Журналисты Telegram-канала "Направленец по Украине" сообщают о ночном ударе российских войск по Харьковской области. Силы…

12 минут назад

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

2 часа назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

2 часа назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

2 часа назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

2 часа назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

3 часа назад