Главное

Политолог Судаков: Практически весь Запад разделяет идеи неонацизма

3 февраля 2023, 17:49
3 февраля 2023, 17:49 — Силовой Блок

Сергей Лавров, возглавляющий российское Министерство иностранных дел, выступая на заседании комиссии генерального совета партии «Единая Россия», которое было посвящено международному сотрудничеству, заявил о том, что на данный момент три четверти государств мира сумели сохранить достоинство и самостоятельность. По словам руководителя внешнеполитического ведомства, эти страны не стали вводить против России санкционные меры.

На ситуацию вокруг Украины могут посмотреть иначе также и государства БРИКС. Такое мнение в разговоре с изданием «Силовой блок» выразил кандидат политических наук Сергей Судаков. В частности, он заявил, что Запад относится к многим странам достаточно пренебрежительно. Поэтому они могут в определенной степени развить отношения с Россией.

«Когда в странах БРИКС проживает более 4 миллиардов человек, то, мне кажется, это хорошая правовая легитимация того, что происходит. Если такой правовой легитимации нет, то к нам будет много вопросов. Я сейчас вижу огромное количество стран, к которым западные лидеры относятся с насмешкой, они вполне являются рабочими по отношению к Российской Федерации. БРИКС должен выступить как механизм легализации и легитимности процесса послевоенного урегулирования», — заявил эксперт.

По мнению политолога-американиста, именно Бразилия, Индия, Китай и ЮАР могут выступить партнерами Российской Федерации во время переговорного процесса. Добавим, что глава МИД Сергей Лавров в ходе своего сегодняшнего выступления также подтвердил, что Москве удается находить понимание причин конфликта вокруг Украины с большинством стран Азии, Латинской Америки и Африки.

«Государства западного мира сегодня практически все разделают идеи неонацизма. Это неправильно, когда те, кто будет судить фашистов и говорить о мире, сами будут приходить с фашистскими нашивками. Это никто не должен разделять», — подчеркнул Сергей Судаков.

Помимо этого кандидат политических наук выразил мнение, что если ситуация будет складывать в пользу начала переговорного процесса, то успехи Вооруженных сил Российской Федерации и спецслужб должны стать отличными аргументами во время международного диалога.

«Мы ведь ведем переговоры не с собакой, а с хозяином собаки, по моему, это очень логично. И я считаю, что если Россия сможет провести трибунал по образу и подобию Нюрнберга над неонацистами, то, я полагаю, будут страны, которые смогут посмотреть на ситуацию иначе», — заключил эксперт.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что США хотят вынудить Судан и Ливию прекратить связи с ЧВК «Вагнер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!