Общество

Росгвардейцы взяли шефство над многодетной семьей из ЛНР

3 февраля 2023, 10:43 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии сообщила о том, что бойцы отряда специального назначения ведомства, которые выполняют задачи специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики, взяли шефство над многодетной семьей, проживающей в регионе. Отмечается, что гражданам были переданы лекарства и продукты питания.

«Медицинский работник отряда специального назначения Росгвардии передал семье лекарства, осмотрел их и оказал необходимую помощь. Кроме того, росгвардейцы собрали продуктовый набор с запасом фруктов и овощей, консервами и сладостями», — отметили в ведомстве.

Как подчеркнули в пресс-службе Росгвардии, семья, которой была оказана поддержка, оказалась в трудной жизненной ситуации. Отец пятерых детей имеет онкологическое заболевание, поэтому сейчас находится на лечении. При этом матери приходится воспитывать детей и следить за ребенком-инвалидом.

На данный момент местные органы власти занимаются решением вопроса о получении семьи российского гражданства. В этом случаи они смогут рассчитать на социальную помощь и другую поддержку со стороны государства.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что росгвардейцы уничтожили противника в ЛНР, используя кочующий миномет и современные БЛА.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Бойцы ВС РФ из «Акаций» поразили «опорник» ВСУ на Авдеевском направлении

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Центр» сумели…

3 минуты назад

Мэр Киева Кличко пожаловался на сложности в личных встречах с Зеленским

Градоначальник Киева Виталий Кличко сообщил, что с начала спецоперации ему не удалось ни разу лично…

6 минут назад

Экипажи Т-80БВМ из Приморья устроили ВСУ смертельную карусель

Военнослужащие 5-ой общевойсковой армии группировки войск «Восток» из Приморья задействовали танки Т-80БВМ для уничтожения опорных…

13 минут назад

Blick: ВСУ ждут падения Донбасса в октябре и переговоров с Путиным

Журналисты издания Blick пообщались с украинскими офицерами, которые знакомы с ситуацией на передовой, и выяснили…

21 минута назад

Военкор Руденко показал последствия прилета ракеты ВС РФ по наемникам ВСУ

Военный корреспондент Андрей Руденко в своем официальном Telegram-канале опубликовал видео, на котором запечатлены последствия атаки…

23 минуты назад

Экономист Федоров заявил, что доллар уже не вернется к 70 рублям

Наиболее реалистичным уровнем американской национальной валюты на сегодняшний день является отметка в 100 рублей за…

33 минуты назад