Армия

Российские войска уничтожили в районе Очакова 25 бойцов ВСУ

3 февраля 2023, 10:16
Фото: Минобороны
3 февраля 2023, 10:16 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации, используя артиллерийские системы, поразили позиции противника в районе Очакова. Сообщается, что в результате этого удара были уничтожены 25 украинских бойцов, а также несколько единиц техники. Еще 15 человек получили различные ранения, сообщил источник в экстренных службах Херсонской области.

«Ночью по месту расположения одного из подразделений ВСУ в районе Очакова был нанесен артиллерийский удар, в результате которого потери противника составили четыре единицы автомобильной техники, 25 погибших военных ВСУ», — сообщил собеседник агентства.

Необходимо напомнить, что ранее официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков во время регулярного брифинга сообщил о том, что военнослужащим ВС РФ, действующим в Херсонской области, удалось сбить боевой вертолет противника. Это произошло в районе населенного пункта Золотая Балка.

Как уточнил спикер российского оборонного ведомства, в общей сложности с момента начала специальной военной операции ВС РФ уничтожили 381 самолет и 206 вертолетов Вооруженных сил Украины. Помимо этого, как уточнили в МО, также было уничтожено почти 4 тысячи единиц артиллерии и минометов.

Ранее «Силовой Блок» писал о том, что экс-депутат Рады Кива сообщил о решении Зеленского сдать Артёмовск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!