Армия

Соледарский участок: Опубликованы кадры штурма ЧВК «Вагнер» укреплений ВСУ

3 февраля 2023, 13:26
3 февраля 2023, 13:26 — Силовой Блок

Штурмовые группы «музыкантов» с боями продвигаются на север от Соледара. В самом городе и в радиусе 7 километров вокруг не осталось украинских боевиков.

Бойцы отмечают, что до горизонта невозможно найти ни одной целой украинской позиции. Был взят ряд населенных пунктов за Соледаром, на данный момент пехота при поддержке танков и артиллерии идет на север и на запад от Соледара.

«Взятие города очень существенно нарушило целостность линии обороны ВСУ на Бахмутском направлении, и существует серьезная перспектива охвата Бахмута и полного обрушения линии соприкосновения», — сообщает репортер.

«Это дом, где базировались ВСУ. Машина эвакуации, также видим пикап со станиной под пулемет. Контактного стрелкового боя они боятся как огня, они бегут. Поэтому стараются максимально закидать все минами и разрушить», — рассказал «оркестрант».

«Они сидели на крышах, отбивались, пытались удержаться на позициях. Окопы рыли, думали, они им помогут. Вон гаражи, а за ними поля пошли. Ни одного солдата ВСУ вы здесь не найдете прямо до линии горизонта около семи километров», — поделился сотрудник ЧВК «Вагнер».

«Не всегда получается уйти ногами. Бывает, нужна помощь «слоника» разобрать дом. Ходили с ними, да. Они красавчики, делают свою работу с качеством, с честью», — отмечает поддержку танкистов солдат ЧВК.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о новом взятом опорном пункте ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!