Политика

В США украинский конфликт сравнили с Корейской войной

3 февраля 2023, 11:29
3 февраля 2023, 11:29 — Силовой Блок

Обозреватель Сайрус Джим в своей статье для портала 19fortyfive.com написал о том, что украинский конфликт в конечном итоге может завершиться по аналогии с развитием Корейской войны. Он отмечает, что противостояние 50-х годов прошлого столетия и дальнейшие последствия нельзя назвать положительными для Соединенных Штатов.

В частности, аналитик напомнил, что сторонам в том конфликте все же удалось положить конец боевым действиям, в которых принимали участие 25 государств. Однако окончательного мирного урегулирования добиться не получилось, ведь Южная Корея и КНДР по сути находятся в состоянии войны.

Сайрус Джим уверен, что действия западных государства, направленные на установление контроля над Донбассом и Крымом, вероятно, приведут к масштабной эскалации, которая рискует стать открытым конфликтом мировых держав. На фоне этого аналитик рекомендовал Белому дому выбрать дипломатический путь решения проблемы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что бойцам «Ахмата» удалось занять стратегически важный опорный пункт в районе Веселого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!