Армия

В США сбили китайский аэростат у побережья, идет операция по сбору обломков

4 февраля 2023, 23:15
4 февраля 2023, 23:15 — Силовой Блок

В небо были подняты американские самолеты F-22 Raptor и F-15 Eagle, а также несколько Boeing KC-135, сообщает сервис Flightradar.

В сети появились кадры, на которых можно разглядеть один из самолетов и китайский «шпионский шар». Федеральное управление авиации США закрыло воздушное пространство в Северной и Южной Каролине из-за аэростата. По данным СМИ, власти хотят дождаться, когда зонд окажется над Атлантикой, после чего попытаются сбить его и достать обломки из воды.

Только что появилась информация: китайский шар у штата Северная Каролина сбит. Буквально несколько минут назад Байден отдал приказ на поражение над океаном в штате Южная Каролина. Бортами тактической авиации с американских авиабаз шар уничтожили спустя двое суток полета.

Остатки беспилотника падают в океан. В районе падения их ждет десантный корабль-док USS Carter Hall LSD-50, оснащенный краном. Полет второго аэростата продолжается, сбить его пока не удалось. А третий китайский беспилотник отметился над Коста-Рикой и парит где-то над акваторией Тихого океана.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ отступают из северной части Бахмута.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!