Армия

В США сбили китайский аэростат у побережья, идет операция по сбору обломков

4 февраля 2023, 23:15 — Силовой Блок

В небо были подняты американские самолеты F-22 Raptor и F-15 Eagle, а также несколько Boeing KC-135, сообщает сервис Flightradar.

В сети появились кадры, на которых можно разглядеть один из самолетов и китайский «шпионский шар». Федеральное управление авиации США закрыло воздушное пространство в Северной и Южной Каролине из-за аэростата. По данным СМИ, власти хотят дождаться, когда зонд окажется над Атлантикой, после чего попытаются сбить его и достать обломки из воды.

Только что появилась информация: китайский шар у штата Северная Каролина сбит. Буквально несколько минут назад Байден отдал приказ на поражение над океаном в штате Южная Каролина. Бортами тактической авиации с американских авиабаз шар уничтожили спустя двое суток полета.

Остатки беспилотника падают в океан. В районе падения их ждет десантный корабль-док USS Carter Hall LSD-50, оснащенный краном. Полет второго аэростата продолжается, сбить его пока не удалось. А третий китайский беспилотник отметился над Коста-Рикой и парит где-то над акваторией Тихого океана.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ отступают из северной части Бахмута.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

9 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

9 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

9 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

9 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

10 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

10 часов назад