Армия

WarGonzo: ВСУ отступили из северных кварталов Артемовска

4 февраля 2023, 22:58
4 февраля 2023, 22:58 — Силовой Блок

Проект WarGonzo сообщает срочную новость — боевики ВСУ покинули северные кварталы Бахмута. Информацию подтвердили в ЧВК «Вагнер». «Оркестр» уже зашел в северные кварталы и приступил к зачистке. Есть подтверждение и о контроле ряда улиц на юге города. С востока «вагнеровцы» ведут наступление со стороны Соледара. Бахмут в полукольце, освобождение не за горами.

Кроме того, за последние три дня «Вагнера» под Бахмутом ликвидировали боевиков национального батальона Украины: Васьковского «Сагайдака», водителя БМП M113 Падалка «Винни» и Сирука «Сову», погибшего в первом боевом выезде.

«Стратегия ЧВК»Вагнер» — это шахматная партия, где в каждой фигуре скрывается своя шахматная партия. Тем, кто не играет, объясню. Это не та игра, где бьют шахматной доской по голове», — прокомментировал вопросы журналистов Пригожин.

Тем временем «музыканты» вошли в северный район города Ступки — это одна из линий обороны противника, летом здесь осуществлялась активная переброска техники и кадрового состава к станции Ступки. «Оркестр» наступает на севере, востоке, северо-востоке, юго-востоке и юге Бахмута.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что освобожденные пленные приземлились в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!