Политика

Fox News: США столкнутся с препятствиями в борьбе с Китаем на Тайване

5 февраля 2023, 18:24
5 февраля 2023, 18:24 — Силовой Блок

США столкнутся со «значительными, хоть и небольшими препятствиями» в противостоянии с КРН на Тайване. Возможность конфликта оценили эксперты Fox News.

«К сожалению, говоря в общих чертах, китайцы ощутимо увеличили морские, воздушные, космические, ракетные и кибернетические возможности за прошедшие пару десятилетий», — отметил исполняющий обязанности замминистра обороны Джеймс Андерсон.

Существуют сценарии развития событий, невыгодные для Вашингтона, поскольку у Китая есть преимущество экстренной мобилизации сил.

Советник Национального бюро исследований Азии Хейно Клинк подчеркнул, что предсказать развитие конфликта трудно. Он объяснил, что в определенных сферах доминируют силы США, но в других главенствует Китай.

«У КНР есть географические преимущества, Китай расположен в 100 милях от Тайваня, а это потребует серьезного планирования логистики», — отметил эксперт.

Генерал ВВС США Минихан считает, что США и Китай развяжут войну в 2025 году, однако он хотел бы ошибаться. Противостояние развернется на Тайване. На прошлой неделе американцы решили усилить присутствие военного контингента на Филиппинах и расширить доступ к базам. Меры осуществляются в рамках сдерживания действий Китая против Тайваня.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как в Британии воспринимают русские «Цирконы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!