Армия

Генерал Конашенков заявил о разгроме ВСУ на Краснолиманском участке

5 февраля 2023, 17:17
5 февраля 2023, 17:17 — Силовой Блок

Генерал-лейтенант Конашенков на очередном брифинге доложил об успехах ВС РФ на Купянском и Красно-Лиманском направлениях. В районах Синьковка, Ивановки, Берестовом и Новоселовском артиллерия ЗВО нанесла огневое поражение 14 и 92 механизированным бригадам ВСУ.

У Гряниковки, Лимана Первого, Котляровки, а также в лесополосе Попова пресечена деятельность шести ДРГ противника. Всего на Купянском направлении ВСУ потеряли 35 солдат личного состава, два автомобиля и БМП.

На Красно-Лиманском участке подразделения ЦВО развили наступление и поразили части 25 воздушно-десантной, 71 егерской, 95 штурмовой бригад ВСУ, а также 27 бригады Нацгвардии Украины. Потери врага за сутки превышают 120 человек.

На Донецком участке в ходе наступления подразделения «Южной» группировки бойцы заняли выгодные рубежи. Артиллерия ударила по скоплениям живой силы 110 механизированной, 35 и 36 бригад морпехов ВСУ, а также 118 бригады теробороны в районах Спорного, Авдеевки и Красногоровки.

На Южно-Донецком и Запорожском участках в результате действий группировки войск «Восток» уничтожены более 130 военнослужащих 72 мехбригады ВСУ в районе Угледара и 110 бригады теробороны в районе Новодаровки Запорожской области.

Противник потерял два танка, БПМ, САУ «Гвоздика», Д-30 и Д-20 в районах Гуляй Поля и Водяного в ДНР.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как сражается 1АК Донбасса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!