Армия

MI6 заявила об ухудшении обстановки для ВСУ в Бахмуте

5 февраля 2023, 13:56
5 февраля 2023, 13:56 — Силовой Блок

Британская разведка в свежем отчете 5 февраля сообщила, что положение украинских формирований в Бахмуте ухудшилось. Российские силы продолжают продвижение с целью окружить город.

«Трассы M03 и H32 – два ключевых пути доступа в город для ВСУ — сейчас под прямой угрозой в результате продвижения российской армии», — отмечают британцы.

В отчете упомянуто, что ЧВК «Вагнер» взяли под контроль дорогу, соединяющую город с Северском. Украинские подразделения в Бахмуте продолжают снабжаться альтернативными маршрутами по пересеченной местности.

Бахмут становится все более изолированным, признают в MI-6. По данным организации, в течение последней недели Россия добилась успехов в попытках окружить город.

Что касается отступления ВСУ из северной части Бахмута, ночью об этом сообщили военкоры. Однако Евгений Пригожин опроверг данную информацию:

«ВСУ не отступают, бьются до последнего. В северных кварталах ожесточенные бои за каждую улицу и дом, каждую лестничную площадку. Конечно, нам приятно, что СМИ ждут отступления ВСУ, однако этого не происходит ни в северных, ни в восточных, ни в южных кварталах».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что на Украине готовятся к прибытию западных танков.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!