Армия

Минобороны Белоруссии: Минск до апреля получит Ми-35М РФ

5 февраля 2023, 21:45
5 февраля 2023, 21:45 — Силовой Блок

ВВС Белоруссии весной получат вертолеты России Ми-35М. Об этом сообщило Министерство обороны республики. Ведомство также проинформировало, что Минск закупит партию самолетов Су-30СМ.

Командующий ВВС и ПВО Республики Беларусь Андрей Лукьянович рассказал в эфире СТВ, что страна до апреля будет оснащена вертолетами Ми-35М.

«Буквально две недели назад мы приняли новую батарею «Тор-М2», а в ближайшее время для авиации поставят вертолеты Ми-35М», — пояснил Лукьянович, уточнив, что вертолеты появятся на белорусских аэродромах до апреля.

Заместитель начальника ВС Белоруссии Андрей Федин добавил, что в 2022 году в Вооруженные силы республики были поставлены новые образцы техники российского производства с учетом наращивания вооружения соседних государств.

Универсальность отличает Ми-35 от других ударных вертолетов. Помимо ударных, машина может выполнять спасательные и транспортные задачи. Бороться с ПЗРК вертолету помогает бортовой комплекс. Успешность ухода от боеприпасов ПВО врага зависит и от мастерства экипажа, отрабатывающего противоракетные маневры на учениях.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о потерях ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!