Происшествия

Опубликованы подробности ракетного удара ВС РФ по университету в Харькове

5 февраля 2023, 15:03
5 февраля 2023, 15:03 — Силовой Блок

В Киевском районе города Харькова ракеты полностью разрушили здание университета. По данным российски военкоров, здесь дислоцировались военнослужащие ВСУ. Харьковская прокуратура уточняет, что одна из ракет прилетела по учебному зданию, а другая ракета упала у жилого дома. Пять человек пострадали.

Утром войска нанесли ряд ударов по инфраструктурным объектам формирований Украины в городе — Харьковский национальный университет А. Н. Бекетова стал одной из целей.

«Судя по кадрам с места происшествия, в результате удара были разрушены несколько этажей восточного крыла университета. В здании ВУЗа был развернут пункт временной дислокации ВС Украины. Противник не первый раз использует учебные заведения для собственных нужд на территории Украины», — пишет telegram-канал «Рыбарь».

Источники проекта на местах информируют, что на объекте также могли находиться советники из-за рубежа и высокопоставленные офицеры Украины. До приезда пожарных к месту прилета прибыли сотрудники СБУ и взяли ситуацию под контроль.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в зоне СВО появились новые противотанковые роботы.

Фото: «Рыбарь»




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!