Армия

Полковник Макгрегор: Главком Залужный тайно признал в США потерю 257 тысяч солдат ВСУ

5 февраля 2023, 21:25
5 февраля 2023, 21:25 — Силовой Блок

Главнокомандующий ВСУ Залужный в ходе визита в Америку тайно доложил американским военным начальникам, сколько живой силы потеряла Украина с начала СВО. В этом признался экс-советник Пентагона Макгрегор.

«Когда Залужный приезжал в США, он встретился с министром Остином и генералом Милли, председателем ОК начальников штабов. По информации источников, он тайно рассказал им, что Киев потерял 257 000 человек с начала боевых действий», — заявил офицер.

Полковник Макгрегор уверен, что из-за дефицита мобилизационного ресурса киевскому режиму приходится идти на экстренные меры и вербовать на службу подростков 13 лет, а также недееспособных граждан.

При этом западные СМИ уже открыто публикуют данные о тяжелом положении дел в рядах ВСУ в Бахмуте, о котором Залужный докладывал в стремлении спасти хотя бы часть техники.

WSJ: «Москва продолжает продвигаться вперед, окружая Бахмут, сообщило Минобороны Великобритании. По данным ведомства, после нескольких месяцев штурма две основные дороги находятся в досягаемости огня ВС РФ, что затрудняет снабжение войск в Бахмуте».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о новом заводе по производству БПЛА.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!