Армия

Штурмовики ВС РФ вышли к Красному и возьмут под контроль трассу Артемовск-Константиновка

5 февраля 2023, 23:07
5 февраля 2023, 23:07 — Силовой Блок

Издание «Военное обозрение» сообщает о том, что штурмовые отряды российских войск вышли на южные окраины поселка Красное в нескольких километрах к западу от города Бахмута. Значение села сложно переоценить, поскольку оно расположено непосредственно на автодороге, соединяющей город с Константиновкой. Последнюю командование ВСУ превратило в логистический хаб.

Продвижение подразделений России к селу Красное говорит о том, что автомобильная дорога скоро окажется не только под огневым контролем ВС РФ, но и под контролем физическим. Украинские формирования отчаянно пытаются не допустить данного исхода событий, понимая, что контроль над дорогой со стороны Константиновки – это захлопнувшийся котел для группировки ВСУ в Бахмуте.

Зеленский приказ об отходе из города не дает, планируя обороняться до конца. Однако у российских ребят на южных окраинах Красного на этот счет сложилось собственное мнение.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об интересном американском трофее ВС РФ, деликатно пойманном штурмовиками в зоне специальной операции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!