Армия

США используют Польшу, Болгарию и Румынию как пушечное мясо против РФ

5 февраля 2023, 16:22
5 февраля 2023, 16:22 — Силовой Блок

Америка планирует использовать Польшу, Прибалтику, Румынию и Болгарию как «пушечное мясо» в войнах с Россией, уверен обозреватель Симеон Миланов.

По мнению эксперта, Украина — не последняя страна, которую Белый дом превратит в поле боя с Москвой. Среди самых вероятных противников России он видит Польшу с демографическим ресурсом 38 миллионов человек.

Министр обороны уже объявил о новой дивизии у границ ОДКБ. Оснастят формирование Abrams и К-2, польскими САУ «Краб» и гаубицами «К-9». Идет превращение Польши в военный плацдарм Америки, считает Миланов. Угроза Петербургу и Калининграду со стороны стран Прибалтики в НАТО увеличивает возможность прокси-войны с Россией на данной территории.

Нельзя исключать и вовлечение Болгарии и Румынии, здесь расположены военные базы США. Порты Бургас, Варна и Констанца — хороший плацдарм для угрозы Одессе и Крыму.

«Обе страны используются как тыл для Украины, а их расположение угрожает черноморскому побережью, и потенциал расширения конфликта на территорию Болгарии не мал», — рассуждает аналитик.

Миланов убежден, что в случае войны в качестве «пушечного мяса» США привлекут местное население. Он взывает к мудрости болгарского общества и политической элиты — недопустимо втягивать республику в противостояние за западные интересы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, откуда американцы ждут наступление ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!