Армия

ВС РФ наступают в Харьковской области, ВСУ бросили позиции и бронетехнику

5 февраля 2023, 22:34
Фото: commons.wikimedia.org
5 февраля 2023, 22:34 — Силовой Блок

Армия России наступает на Харьковском направлении. Военкоры сообщают, что боевики 14 бригады ВСУ оставили позиции в Синьковке в Купянском районе, бросив технику и вооружение.

Мобилизованные из Львова сбежали в рабочих робах на строительных машинах.

Украинский офицер в Харькове рассказал изданию The Telegraph, что россияне попытаются вернуть территорию, которую потеряли в результате контрнаступления ВСУ в сентябре. Начальной целью он видит оттеснение ВСУ от снабжения между Валуйками и Сватово.

«Затем они попробуют перерезать шоссе между Изюмом и Харьковом, чтобы перекрыть коммуникации ВСУ с Донбассом. Но пока у них не хватает сил атаковать город. Хотя вероятны и другие направления атак, в том числе удар по Сумской области», — убежден офицер Украины.

Поставка западных танков означает, что Киев торопят к экстренным шагам и контрнаступлению. Только помощь Запада растянута на год, а это не позволит собрать полноценные ударные группы. Солдат заставят идти в бой ни с чем.

В степях Запорожья будут большие потери в кадровом составе, а на восточном фланге в Донецке и Луганске уже выстроены эшелоны обороны.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о планах командования ВСУ пробиться к Мариуполю.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!